吴亦凡范丞丞合影

menu

2018年第35届全国中学生物理竞赛获奖名单

未知 2018-04-09 08:45

序(xu)号(hao) 学(xue)生姓名 所获奖(jiang)项 指导教(jiao)师 1 班圣哲 省(sheng)级赛区(qu)二(er)等(deng)奖(jiang) 阳蒙强(qiang) 2 王(wang)建慧(hui) 省(sheng)级赛区(qu)三(san)等(deng)奖(jiang) 蓝清风 3 谭(tan)江滨 省(sheng)级赛区(qu)三(san)等(deng)奖(jiang) 阳蒙强(qiang) 4 冷彦钧(jun) 省(sheng)级赛区(qu)三(san)等(deng)奖(jiang) 杨(yang)翠(cui)菊 5 黄光泓 省(sheng)级赛区(qu)三(san)等(deng)奖(jiang) 阳蒙强(qiang) 6 银子谦 省(sheng)级赛区(qu)三(san)等(deng)奖(jiang) 杨(yang)翠(cui)菊 7 李(li)世新 省(sheng)级赛区(qu)三(san)等(deng)

双世宠妃3非诚勿扰   |   公告通知

2018年第35届全国中学生物理竞赛获奖名单

未知(zhi)  ·  2018-04-09 08:45  ·  阅读

序号 学生姓名 所获奖项 指导教师
1 班圣哲 省级赛区二等奖 阳蒙强
2 王建慧 省级赛区三等奖 蓝清风
3 谭江滨 省级赛区三等奖 阳蒙强
4 冷彦钧 省级赛区三等奖 杨翠菊
5 黄光泓 省级赛区三等奖 阳蒙强
6 银子谦 省级赛区三等奖 杨翠菊
7 李世新 省级赛区三等奖 阳蒙强
8 林盛哲 省级赛区三等奖 杨翠菊
9 牙韩快 省级赛区三等奖 唐启浩
10 韦诗寒 省级赛区三等奖 杨翠菊
11 罗沁婵 省级赛区三等奖 阳蒙强
12 谭韦韩 省级赛区三等奖 阳蒙强
13 陈琮元 省级赛区三等奖 阳蒙强
14 周彤 省级赛区三等奖 阳蒙强
分享到:

责任编辑丨djwxf

上一篇:2018年第二批贫困大学新生入学路费资助申请审批结果公布

<< 上一篇

下一篇:招聘启事

下一篇 >>

home message people work email
公告通知 您现在的位置: 河池高级中学 > 校园新闻 > 公告通知 >
栏目导航
校园报道
校报校刊
图片新闻
招生招聘
公告通知
·2021届高考录取金榜...
·河池高级中学2021级高一新...
·河池高级中学关于2020年度...
·河池高级中学2021年美术特...
·河池高级中学2021年体育特...
·河池高级中学2020年篮球特...
·热烈祝贺我校在第35届广西...
·河池高级中学应届毕业生招...

2018年第35届全国中学生物理竞赛获奖名单

时间:2018-04-09 08:45 来源:未知 作者:djwxf 点击:
序号 学生姓名 所获奖项 指导教师
1 班圣哲 省级赛区二等奖 阳蒙强
2 王建慧 省级赛区三等奖 蓝清风
3 谭江滨 省级赛区三等奖 阳蒙强
4 冷彦钧 省级赛区三等奖 杨翠菊
5 黄光泓 省级赛区三等奖 阳蒙强
6 银子谦 省级赛区三等奖 杨翠菊
7 李世新 省级赛区三等奖 阳蒙强
8 林盛哲 省级赛区三等奖 杨翠菊
9 牙韩快 省级赛区三等奖 唐启浩
10 韦诗寒 省级赛区三等奖 杨翠菊
11 罗沁婵 省级赛区三等奖 阳蒙强
12 谭韦韩 省级赛区三等奖 阳蒙强
13 陈琮元 省级赛区三等奖 阳蒙强
14 周彤 省级赛区三等奖 阳蒙强

(责任(ren)编(bian)辑(ji):djwxf)

------分隔线----------------------------
xml地图 | sitemap地图
英雄联盟
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
高手问道 王源 宝马 贰 百万个馕驰援河南守岛人 哥斯拉大战金刚 奥迪 三国演义 传世之爱 英雄联盟 五等分の気持ち 熊出没 1921 武炼巅峰 狼行者 捷豹 本田肖战 明星大侦探 守望先锋 叛逆者 看你看我 赘婿 保时捷 杨倩打破奥运记录空间站七日游票价 奔跑吧兄弟 魔道祖师下坠Falling 黄飞鸿之英雄有梦 金牛座 10分钟吃34个汉堡 两小无猜 武炼巅峰 格力研发空调发电 山河令 名侦探柯南 离开地球表面 房东回应免租4年河南急需这些物资 喜羊羊与灰太狼 逆天邪神 吞噬星空 杨倩摘得奥运首金 甄嬛传 陈延年牺牲94周年 武炼巅峰 我很愉快 刺客伍六七 1921 黄飞鸿之英雄有梦 台风烟花二次登陆 赵云 爱情保卫战火影忍者 意甲直播 生化危机 我们的新时代 变成你的那一天 神奇之旅 死亡诗社 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360